Skip to content

Управление плеером


Основное управление

С помощью плеера вы можете:

  • Остановить / Воспроизвести видео: нажмите на значок «pause / play» или пробел на клавиатуре.

  • Начать просмотр с интересующего вас момента: перемещайте ползунок плеера влево или вправо. Если видео сейчас в прямом эфире, его нельзя перемотать вперед.

  • Включить полноэкранный режим: нажмите на значок полноэкранного режима внизу проигрывателя. Чтобы вернуться в обычный режим, нажмите на значок выхода из полноэкранного режима внизу проигрывателя или клавишу ESC на клавиатуре.

  • Отрегулировать громкость: используйте уже привычный для вас ползунок громкости.

  • Изменить качество видео: проигрыватель автоматически устанавливает разрешение, исходя из скорости вашего интернета, однако вы можете сменить его, выбрав одно из доступных разрешений: 360p, 480p, 720p или 1080р.

  • Изменить скорость видео: выберите оптимальную для вас скорость воспроизведения видеозаписи доклада. Если опоздали к началу доклада, можно ускорить его и догнать до реального времени.

В плеере есть кнопка для добавления доклада в Избранное, на случай если вы захотите досмотреть его позже. Также вы можете оперативно обратиться в техподдержку, нажав на значок "!".

alt

Во время прямого эфира в левом верхнем углу плеера вы увидите количество пользователей, которые смотрят доклад вместе с вами. Значок «Live» показывает, что доклад транслируется прямо сейчас.

При перемотке видео назад количество пользователей по-прежнему будет отображаться только для настоящего момента, а значок «Live» станет серым. Если вы просматриваете доклад в записи, этих значков не будет.

Весь эфир

Чтобы вам было удобно переключаться на другой доклад, мы поместили сетку расписания в виде таймлайна прямо в плеер. Во время просмотра прямого эфира нажмите на иконку «Весь эфир», чтобы увидеть, какие доклады и в каких треках транслируются.

Сетка докладов в таймлайне поделена на треки (слева) и временные промежутки (сверху). Трек — это аналог зала, в котором проходит доклад.

Доклады и временные промежутки отображаются для выбранного дня. Если конференция проходит в течение нескольких дней, вы увидите несколько вкладок переключения по датам.

Доклад, который вы сейчас смотрите, выделен жирным шрифтом. Для навигации по таймлайну используйте кнопки горизонтальной прокрутки < >, а для перехода к интересующему вас докладу просто кликните на его название.

alt

Плейлист

После завершения конференции кнопка «Весь эфир» меняется на «Плейлист». Нажав на «Плейлист» вам откроется список всех доступных видеозаписей конференции. alt